アーカイブ:

2018.06.30 (Sat)
記事まとめ

クリーニング関連まとめ 2018年6月

2018.06.29 (Fri)
グルメ情報

イタリア・スペイン料理「タベルナ・ラ・クーラ」に行ってみた!

2018.06.28 (Thu)
テントクリーニング.com

テントクリーニング 河口湖工場にお持込み頂けます

2018.06.27 (Wed)
クリーニング

白い綿パンにコーヒー、落とすならプロに任せたほうが早くない?

2018.06.26 (Tue)
グルメ情報

知る人ぞ知る御殿場の【二の岡ハム】

2018.06.25 (Mon)
クリーニング

塩素系漂白でも落ちない色素を落とす薬品ピンキーがいい感じ

2018.06.24 (Sun)
クリーニング師試験

クリーニング師試験練習中です!会社行事の次の日で筋肉痛でも、

2018.06.23 (Sat)
運動会

大人の大運動会2018 part.3

2018.06.22 (Fri)
運動会

大人の大運動会2018 part.2

2018.06.21 (Thu)
運動会

大人の大運動会2018 part.1

2018.06.20 (Wed)
稲盛流コンパ

営業部 稲盛流コンパ PART.6

2018.06.19 (Tue)
クリーニング

留袖・襦袢・着物の即日仕上げのご依頼

2018.06.18 (Mon)
稲盛流コンパ

ベテラン勢も焼肉 稲盛流コンパ PART.5

2018.06.17 (Sun)
家族ネタ

沼津のおじいちゃん、おばあちゃん家に遊びに行ってきました~

2018.06.17 (Sun)
クリーニング

色移りしたシャツのクリーニング

2018.06.16 (Sat)
クリーニング師試験

2018年度 クリーニング師試験受験者が特訓開始!

2018.06.15 (Fri)
クリーニング

【Arai】フルフェイス・ヘルメットのカビ落とせます!

2018.06.14 (Thu)
雑学

出産前に入院することになった場合、しっておくべきイロハ

2018.06.13 (Wed)
帽子クリーニング

注意!帽子の汗染み方法を試して後悔しないように!

2018.06.12 (Tue)
社風・職場環境

朝礼

1 / 212