過去記事一覧

2018.04.30 (Mon)
地域情報

2018年 富士芝桜まつりへお越しください!!

2018.04.29 (Sun)
社風・職場環境

若手社員コンパを長根サンの手料理と共に行いました。

2018.04.28 (Sat)
ネットで洗濯.com

Araiフェイスフルヘルメットクリーニング

2018.04.27 (Fri)
クリーニング

タバコの吸い殻液(ヤニ)の付着汚れ落とし

2018.04.26 (Thu)
社風・職場環境

403に『ボードゲーム部』が出来たって噂。

2018.04.25 (Wed)
クリーニング

礼服の脇の裏地 黄変抜き

2018.04.23 (Mon)

[箱根] 大人の遠足〜おまけムービー編〜

2018.04.22 (Sun)
会社行事

[箱根] 大人の遠足〜鈴廣かまぼこでお土産タイムと歌うま王者が決定したゾ編〜

2018.04.21 (Sat)
会社行事

[箱根] 大人の遠足~ビュッフェで全員満腹。ロープウェイが切れないかドキドキ編~

2018.04.20 (Fri)
会社行事

[箱根] 大人の遠足~大湧谷と海賊船と、ときどき黒タマゴ編~

2018.04.19 (Thu)
テントクリーニング.com

Nordisk×Cabanon コットンテント一色の工場内です

2018.04.18 (Wed)
子供の遊ぶ場所

雨の日どこ行こう?? 子連れで遊んで学べる山梨県立科学館へ!!!

2018.04.17 (Tue)
クリーニング

黄色の斑点(カビ)が出てしまった帽子をお預かりいたしました。

1 / 212