アーカイブ:

2018.04.23 (Mon)

[箱根] 大人の遠足〜おまけムービー編〜

2018.04.22 (Sun)
会社行事

[箱根] 大人の遠足〜鈴廣かまぼこでお土産タイムと歌うま王者が決定したゾ編〜

2018.04.21 (Sat)
会社行事

[箱根] 大人の遠足~ビュッフェで全員満腹。ロープウェイが切れないかドキドキ編~

2018.04.20 (Fri)
会社行事

[箱根] 大人の遠足~大湧谷と海賊船と、ときどき黒タマゴ編~

2018.04.19 (Thu)
テントクリーニング.com

Nordisk×Cabanon コットンテント一色の工場内です

2018.04.18 (Wed)
子供の遊ぶ場所

雨の日どこ行こう?? 子連れで遊んで学べる山梨県立科学館へ!!!

2018.04.17 (Tue)
クリーニング

黄色の斑点(カビ)が出てしまった帽子をお預かりいたしました。

2018.04.16 (Mon)
社風・職場環境

welcom!髙橋サン

2018.04.15 (Sun)
キャンプ場

100万ドルの夜景を独り占め パインウッドキャンプ場@山梨市

2018.04.14 (Sat)
稲盛流コンパ

京セラフィロソフィ「信頼関係を築く」

2018.04.13 (Fri)
公園

笛吹川フルーツ公園は水遊び解禁!!!

2018.04.12 (Thu)
クリーニング

剣道の防具をクリーニングさせて頂いております。

2018.04.11 (Wed)
キャンプ場

甲府盆地を一望!! ほったらかしキャンプ場を見学させて頂きました。

2018.04.10 (Tue)
地域情報

第8回 太白桜祭りへ行ってきました

2018.04.09 (Mon)
地域情報

河口湖の桜が満開です

2018.04.08 (Sun)

ベンチコートについたペンキ落とし。

2018.04.07 (Sat)
子供の遊ぶ場所

温水プール第二弾 LAC国際小学校北の丘プールへ!!!

2018.04.06 (Fri)
クリーニング

学生服についたニスの染み抜きクリーニング

2018.04.05 (Thu)
グルメ情報

おじいちゃんもおばあちゃんもブロンコビリー

2018.04.04 (Wed)
クリーニング

ディズニー・USJのファンキャップ(キャラクター帽子・被り物)をお預かりいたしました!

1 / 212