アーカイブ:

2018.03.31 (Sat)
グルメ情報

【河口湖お勧めスポット】富士大石ハナテラス

2018.03.30 (Fri)
お知らせ

【速報】楽天イーグルス入団!渡辺佑樹投手をクリーニング403は応援しています。

2018.03.30 (Fri)
お知らせ

クリーニング403 本日より創業27年目スタートです!!

2018.03.29 (Thu)
子供の遊ぶ場所

温水プールデビュー アクアブルー多摩へ行ってきました。

2018.03.28 (Wed)
クリーニング

リフォームも大盛況です『入園・入学グッズ』

2018.03.27 (Tue)
テントクリーニング.com

春キャンプに向けて、テントクリーニングのご依頼が殺到しております

2018.03.26 (Mon)
キャンプ場

春キャンプ開始!! 富士吉田・西湖のキャンプ場より

2018.03.25 (Sun)
クリーニング

ベージュのスーツに青い染料のシミ、移染落としに挑戦。

2018.03.24 (Sat)
公園

『曽根丘陵公園』へのルートは必ずしもナビ通りでは危ないです笑

2018.03.23 (Fri)
テントクリーニング.com

クラシックコールマン オリンピック&ヘリテイジをクリーニングさせて頂きました。

2018.03.22 (Thu)
お知らせ

【速報】現在の河口湖町。積雪40センチ!!!

2018.03.22 (Thu)
地域情報

某ハウスメーカーさんのトミカ・プラレール祭りへ行ってきました!!

2018.03.21 (Wed)
帽子クリーニング

新品のキャップ帽の型崩れ直しのご依頼

2018.03.20 (Tue)
グルメ情報

都留文大近くの老舗イタリアン「PIPS」

2018.03.19 (Mon)
宅配クリーニング

ぬいぐるみリュックをクリーニングさせて頂いております。

2018.03.18 (Sun)
フィロソフィ勉強会

京セラフィロソフィ 「土俵の真ん中で相撲をとる」など6章

2018.03.17 (Sat)
会社行事

半期営業表彰式&お誕生日会!!!

2018.03.16 (Fri)
会社行事

2018年3月15日 入社式を執り行いました。

2018.03.15 (Thu)
社風・職場環境

恵比寿に弁護士さんに会いに行ってきました。

2018.03.14 (Wed)
クリーニング

今年の花粉対策は『花粉防止加工』でキマリ

1 / 212