アーカイブ:

2017.12.31 (Sun)
ランキング

2017年 トピックスランキング

2017.12.30 (Sat)
ネットで洗濯.com

ヘルメットをクリーニングさせて頂きました

2017.12.29 (Fri)
家族ネタ

岩本家クリスマスパーティ2017

2017.12.28 (Thu)
テントクリーニング.com

2017年 テントクリーニング.com フェイスブック動画投稿ランキング 

2017.12.27 (Wed)
コンパ

哲さんの新居でホームパーティーにお呼ばれされました。

2017.12.26 (Tue)
お知らせ

年末年始お休みのご案内

2017.12.25 (Mon)
採用情報

若手ボーリング大会

2017.12.24 (Sun)
グルメ情報

河口湖の2500円ハンバーガー@ムースヒルズバーガー

2017.12.23 (Sat)
ネットで洗濯.com

帽子クリーニングのお客様からの評価を載せます!

2017.12.22 (Fri)
雑学

家庭で作るおいしい博多水炊きのコツ

2017.12.21 (Thu)
クリーニング

新品ブーツに超撥水をすることで長持ちに!

2017.12.20 (Wed)
盛和塾

盛和塾塾長忘年会に参加してきました。

2017.12.19 (Tue)
ネットで洗濯.com

幼稚園のバルーンのクリーニング!

2017.12.18 (Mon)
グルメ情報

河口湖の支那そば「けん」デビューした。

2017.12.17 (Sun)
クリーニング

コーディロイのジャケットの襟色落ち補正直し

2017.12.16 (Sat)
稲盛流コンパ

目標達成コンパを開催しました

2017.12.15 (Fri)
出店

都留店、大盛況でした!!

2017.12.14 (Thu)
出店

クリーニング403都留店オープン

2017.12.13 (Wed)
クリーニング

ライダージャケットの頑固な油汚れのシミ抜きクリーニング

2017.12.12 (Tue)
雑学

ボードゲーム「ガイスター」をやってみた。

1 / 212