過去記事一覧

2017.04.30 (Sun)
キャンプ場

GW初日。西湖周辺のキャンプ場は大賑わいです

2017.04.29 (Sat)
ネットで洗濯.com

オフシーズンの今、スキーウェアのクリーニングが好評です。

2017.04.28 (Fri)
出店

南アルプス店の改装費一覧

2017.04.27 (Thu)
クリーニング

スーツや礼服に付くほこりを防ぐ加工をご紹介!

2017.04.26 (Wed)
地域情報

2017年勝山マルシェ いよいよ開催です!!!毎月第4日曜日@かつやま道の駅

2017.04.24 (Mon)
クリーニング

<花粉症対策> 花粉を落としやすく、花粉を家に持ち込まない、花粉防止加工が効果的。

2017.04.22 (Sat)
地域情報

トリックアート美術館に行ってきました!@高尾

2017.04.21 (Fri)
ネットで洗濯.com

ナイロン・ポリエステルのこいのぼりはクリーニングに出されることをお勧めします

2017.04.19 (Wed)
クリーニング

即日特急!! 入学式・入園式で汚してしまった制服もお任せ下さい。

2017.04.18 (Tue)
キャンプ場

清里中央オートキャンプ場さんのご紹介

2017.04.17 (Mon)
テントクリーニング.com

ゴールデンウィークに向けて、テントクリーニングのご依頼殺到中です!

2017.04.16 (Sun)
地域情報

昭和記念公園、子連れの場合は駐車場の場所に要注意!!!!

2017.04.15 (Sat)
インクスケープ

インクスケープでチラシに使う地図を作成する方法

1 / 3123