過去記事一覧

2016.07.31 (Sun)
お店まとめ

日本初!?コインランドリーとカフェのコラボ店(残念ですが403ではありません!)

2016.07.29 (Fri)
お知らせ

女子ゴルフのトッププロのウェアもクリーニングしています。

2016.07.27 (Wed)
テントクリーニング.com

テントクリーニングの検品は細部にまでこだわっています。

2016.07.26 (Tue)
採用情報

若手クリーニング職人を募集しています。山梨の正社員募集

2016.07.25 (Mon)
テントクリーニング.com

マルシャルのCompact Luxe4をお預かりさせて頂きました。

2016.07.24 (Sun)
登山用品クリーニング

登山用品クリーニング、富士登山解禁とともに繁忙期第一波です。

2016.07.23 (Sat)
帽子クリーニング

帽子のメッキアイコン付きの難しいシミ抜きをやりました。

2016.07.22 (Fri)
宅配クリーニング

中小零細企業のためのネット宅配クリーニングの始め方

2016.07.21 (Thu)
テントクリーニング.com

テントクリーニングのお持込み 毎週末ご来店を頂きましてありがとうございます!

2016.07.19 (Tue)
ネットで洗濯.com

ヘルメットクリーニング 内装が外れないタイプも可能です。

2016.07.18 (Mon)
社風・職場環境

3連休!大忙しなのでナイキ・ジャパン!ユウタです。

2016.07.17 (Sun)
コンパ

決算直前、甲府地区コンパ!

2016.07.16 (Sat)
宅配クリーニング

大漁旗・応援旗・優勝旗の宅配クリーニング

1 / 3123