アーカイブ:

2012.09.29 (Sat)
お知らせ

クリーニング403 9月の肉の日は、クリーニングの日は、中村誠治さんの誕生日。

2012.09.28 (Fri)
稲盛流コンパ

幽霊を信じますか・・・。

2012.09.25 (Tue)
稲盛流コンパ

クリーニング403 生産部に"スラックス神"の申し子現る。 からの歓迎会(^。^)v

2012.09.22 (Sat)
研修

クリーニング403 社外勉強会に403従業員がオブザーバーとして参加させて頂きました!

2012.09.19 (Wed)
研修

クリーニング403 技術研修 お客様に喜ばれるために技術磨いています。

2012.09.16 (Sun)
稲盛流コンパ

クリーニング403 カズさんカムサハムニダ~! 韓国料理でコンパ^。^

2012.09.13 (Thu)
経営方針発表会

クリーニング403 経営方針発表会(後編)

2012.09.10 (Mon)
経営方針発表会

クリーニング403 経営方針発表会(中編)

2012.09.07 (Fri)
経営方針発表会

クリーニング403 経営方針発表会(前編)

2012.09.04 (Tue)
クリーニング

クリーニング403 ハッピ・ゆかた クリーニング大好評!! 仕上げの様子を動画でお見せします!

2012.09.02 (Sun)
稲盛流コンパ

クリーニング403 コンパを開催しました!(営業部編) コンパとは、信頼関係を築く場のこと。語源は英語: company(会社・交友)に由来する。カンパニー⇒コンパニー⇒コンパという風に呼ばれるようになった。