アーカイブ:

2011.11.29 (Tue)
グルメ情報

クリーニング403 グルメ情報☆

2011.11.25 (Fri)
会社行事

クリーニング403 「クリーニング機械の見学」に行って参りました。

2011.11.22 (Tue)
地域情報

クリーニング403 冬の訪れ

2011.11.21 (Mon)
稲盛流コンパ

クリーニング403 生産部・総務部でコンパを行ないました!

2011.11.18 (Fri)
ボランティア

クリーニング403では『赤い羽根共同募金』を行なっています。

2011.11.16 (Wed)
クリーニング

クリーニング403 スキーシーズン到来!!スキーウェアを着る前に、クリーニング403 『超撥水加工』 がおすすめ!

2011.11.14 (Mon)
遠足・旅行

クリーニング403 「社員旅行」(赤レンガ ランチ・カップヌードルミュージアム編)

2011.11.13 (Sun)
地域情報

クリーニング403 本社から見た キレイに雪化粧した富士山

2011.11.11 (Fri)
遠足・旅行

クリーニング403 「社員旅行」に行って参りました! (バス車中・キリン横浜ビアビレッジ編)

2011.11.09 (Wed)
地域情報

クリーニング403 河口湖では 「紅葉」 の見頃を迎えています。

2011.11.08 (Tue)
お知らせ

クリーニング403 New!集配車デビュー。

2011.11.07 (Mon)
お知らせ

クリーニング403 「集配車1号車・2号車」 が引退します。

2011.11.04 (Fri)
クリーニング

クリーニング403 七五三のお祝いのあとには、着物をクリーニングしませんか?

2011.11.02 (Wed)
ボランティア

クリーニング403 「タイ洪水被害救援金募金」を実施しています。

2011.11.01 (Tue)
宅配クリーニング

クリーニング403 ネットで洗濯.COM 業務用クリーニング大好評!