アーカイブ:

2011.05.31 (Tue)
お知らせ

農鳥 再び出現!!

2011.05.31 (Tue)
お知らせ

日本経新聞社様より 『ツイッター』 取材を受けました!

2011.05.29 (Sun)
お知らせ

クリーニング403スタッフ ポスティング活動奮闘中!

2011.05.28 (Sat)
宅配クリーニング

ネットで.COM「父の日キャンペーン」開催中!

2011.05.27 (Fri)
企画

クリーニング403 店頭ポップ進化しています☆彡

2011.05.24 (Tue)
お知らせ

クリーニング403 初★ ツイッターはじめました!!

2011.05.20 (Fri)
クリーニング

結婚式や発表会で着た 『フォーマルドレス』 のクリーニングを承っています。

2011.05.17 (Tue)
地域情報

クリーニング403便り 富士山に「農鳥」が現れました!

2011.05.16 (Mon)
BBQ

クリーニング403 「バーベキューコンパ」を開催致しました!

2011.05.13 (Fri)
ボランティア

クリーニング403ボランティア 清掃活動を致しました。

2011.05.10 (Tue)
クリーニング

園帽などの 『帽子のクリーニング』 を承っています!

2011.05.06 (Fri)
宅配クリーニング

ネットで洗濯.COM  『衣類のクリーニング+保管サービス』 が大好評!

2011.05.01 (Sun)
お知らせ

クリーニング403便り ゴールデンウィーク 河口湖はキャンプやバス釣りの観光客で賑わっています(^O^)/