2017.01.23 (Mon)
クリーニング

嘔吐したコート・スーツの処理方法とクリーニング店に出す前にやるべきこと。

2017.01.22 (Sun)
地域情報

コメダ珈琲 富士吉田店に潜入してきました。

2017.01.21 (Sat)
帽子クリーニング

ペーパーハット、田中帽子のクリーニングはお任せ下さい。

2017.01.20 (Fri)
コンパ

四川龍都で新人コンパ

2017.01.20 (Fri)
コンパ

いつもの郡内3人組で食べ放題

2017.01.19 (Thu)
新卒

富士吉田市主催「2017年3月24日 合同企業就職セミナー」に参加します。

2017.01.18 (Wed)
雑学

ボードゲームの大人気商品「ブロックス」のルールとその面白味を徹底解説!

2017.01.17 (Tue)
新卒

新卒になる君へ

2017.01.16 (Mon)
社風・職場環境

未来の職人・深沢さんを紹介します!

2017.01.15 (Sun)
地域情報

TABiLiON(タビリオン) coffee&booksさんへ行ってきました@富士河口湖町小立

2017.01.14 (Sat)
ネットで洗濯.com

釣り道具用バッグをクリーニングさせて頂きました。

2017.01.13 (Fri)
地域情報

デザインの解剖展に行ってみた。

2017.01.12 (Thu)
インクスケープ

セールチラシを作ろう!Mac版 Inkscapeのダウンロード方法とハマったところ

2017.01.11 (Wed)
社風・職場環境

クリーニング機材商・中部洗機の広瀬さんとトヨタの後藤さん

2017.01.10 (Tue)
コインランドリー

コインランドリー・家庭の乾燥機の静電気防止方法