resized_01
2016.11.21 (Mon)
誕生日会

クリーニング403の専務誕生日

2016.11.20 (Sun)
コインランドリー

家庭・コインランドリーで洗えるカーテンの種類とその洗い方。

IMG_8824
2016.11.19 (Sat)
グルメ情報

河口湖のステーキ&ハンバーグ 55steak に行ってきた!

IMG_2124
2016.11.18 (Fri)
地域情報

「そうだ、河口湖に行こう」紅葉のピークです。

IMG_1516
2016.11.18 (Fri)
テントクリーニング.com

泥・砂まみれ、葉っぱまみれのテントを綺麗にクリーニングしました。

IMG_1486
2016.11.17 (Thu)
家族ネタ

県外からの家族連れで賑わうちびっこ広場。

2016.11.16 (Wed)
コインランドリー

スニーカーコインランドリーの使い方とその効果は!?

2016.11.15 (Tue)
テントクリーニング.com

職人あおいさんの沼津一人旅

1456119203_n
2016.11.14 (Mon)
テントクリーニング.com

山梨日日新聞にテントクリーニング.comの記事が掲載されました

WS000000
2016.11.14 (Mon)
コインランドリー

毛布・布団の家庭洗濯とコインランドリーの洗い方と注意事項

IMG_1911
2016.11.13 (Sun)
テントクリーニング.com

お客様よりさわらの味噌漬けを頂きました。

2016.11.13 (Sun)
ハイエース

ハイエースにオートライト機能を付けてみた。

IMG_2015
2016.11.12 (Sat)
24時間テレビ

山梨日日新聞社様へ24時間TVの募金をお渡ししました

30279_n
2016.11.12 (Sat)
テントクリーニング.com

マルシャル セボンヌ5をクリーニングさせて頂きました

WS0000001
2016.11.11 (Fri)
コインランドリー

家庭・コインランドリーで洗えるカーペットとその洗い方。