2017.07.07 (Fri)
接客

トヨタの後藤さんから学ぶ売り上げるではなく売り上がる極意

2017.07.06 (Thu)
稲盛流コンパ

心を高める、経営を伸ばす。輪読コンパ。

2017.07.05 (Wed)
稲盛流コンパ

「新しい時代を開く」をテーマにコンパを行いました。

2017.07.04 (Tue)
グルメ情報

八王子の29の日・ステーキ☆ランキング 

2017.07.03 (Mon)
グルメ情報

ステーキ くいしんぼ 八王子店の29の日に行ってきた!

2017.07.02 (Sun)
グルメ情報

ステーキ Rolling stone(ローリングストーン)八王子店の29の日!

2017.07.01 (Sat)
グルメ情報

ビリーザキッド 八王子店 ステーキ激戦区の老舗

2017.06.30 (Fri)
研修

秋の繁忙期に備えて新人研修を行いました。

2017.06.29 (Thu)
地域情報

8月5日(土)河口湖 湖上祭が開催されます!!

2017.06.28 (Wed)
盛和塾

香港-ビクトリアピークより。

2017.06.27 (Tue)
盛和塾

中国−深圳→東莞(トンガン)→深圳より。

2017.06.26 (Mon)
盛和塾

中国−深圳(シンセン)より。

2017.06.25 (Sun)
BBQ

BBQコンパ③ 〜チキン&マスタード〜

2017.06.24 (Sat)
BBQ

BBQコンパ② 〜お腹も膨れた昼下がり〜

2017.06.23 (Fri)
BBQ

BBQコンパ① 〜コンパとは?〜

2017.06.22 (Thu)
ネットで洗濯.com

日傘のクリーニングを行いました。

2017.06.21 (Wed)
家族ネタ

マリア国際幼稚園 遠足で富士サファリパークへ行ってきました!

2017.06.20 (Tue)
クリーニング

野球のエナメルバッグもクリーニング出来ます。

2017.06.19 (Mon)
BBQ

BBQコンパ 実行委員会メンバー紹介

2017.06.18 (Sun)
新卒

山梨の企業のユニークな新卒・最終面接は焼肉 その理由は!?