2018.02.06 (Tue)
クリーニング

家庭洗いで縮んだセーターの縮み直し

2018.02.05 (Mon)
家族ネタ

二宮神社~小田原城を駐車無料のために高速20分ルート

2018.02.04 (Sun)
帽子クリーニング

バレンシアガのロゴの縮み直し+ファンデーション落とし

2018.02.03 (Sat)
接客

新人スタッフを教える10のコツ

2018.02.02 (Fri)
お知らせ

【速報】山梨県河口湖町の大雪の様子

2018.02.02 (Fri)
帽子クリーニング

パナマ帽の型崩れ直しのクリーニング

2018.02.01 (Thu)
稲盛流コンパ

若手社員コンパを行いました!

2018.01.31 (Wed)
テントクリーニング.com

カーカムス(kirkham’s) バガボンド4をクリーニングさせて頂きました

2018.01.30 (Tue)
グルメ情報

小田原の大人気ランチ魚市場食堂

2018.01.29 (Mon)
テントクリーニング.com

コールマン ファミリーテントをクリーニングさせていただきました!!

2018.01.28 (Sun)
雑学

人気カードゲーム「ラブレター」をやってみた!

2018.01.27 (Sat)
ネットで洗濯.com

Arai フルフェイスヘルメットをクリーニングさせていただきました

2018.01.26 (Fri)
公園

169mの快速ローラー滑り台!おだわら諏訪の原公園へ行ってきた

2018.01.25 (Thu)
クリーニング

ハッピの大量クリーニングをご依頼頂きました。

2018.01.24 (Wed)
グルメ情報

河口湖から約20分「さわやか」御殿場インター店にいってみた!

2018.01.23 (Tue)
クリーニング

警察や消防団の帽子のクリーニング

2018.01.22 (Mon)
お知らせ

【速報】15時45分現在の山梨県河口湖町の様子

2018.01.22 (Mon)
企画

【クリーニング合格祈願】YBSラジオ「ラララ♪モーニング」に生中継で出演させて頂きました!

2018.01.21 (Sun)
盛和塾

社員さんと甲府市内より。403社長

2018.01.20 (Sat)
インクスケープ

インクスケープで「Yシャツ」のイラストを描いてみた[簡単]