2017.11.23 (Thu)
帽子クリーニング

ヘレンカミンスキーの黄変のクリーニング

2017.11.22 (Wed)
雑学

Facebookに出した広告費を返金してもらう方法

2017.11.21 (Tue)
宅配クリーニング

ブラウスに付いた黄色い花粉のシミ抜き

2017.11.20 (Mon)
社風・職場環境

ク〜リスマスが今年もやあてきた〜♫

2017.11.19 (Sun)
子供の遊ぶ場所

こどもが楽しめる10円で遊べる格安遊園地「るなぱあく」

2017.11.18 (Sat)
子供の遊ぶ場所

こどもが楽しめる70円で遊べる格安遊園地に行ってきた。

2017.11.17 (Fri)
帽子クリーニング

バレンシアガのキャップのシミ抜き

2017.11.16 (Thu)
採用情報

笛吹市就職ガイダンスへ参加させて頂きました

2017.11.15 (Wed)
採用情報

11月24日開催 第2回仕事探し応援!合同就職面接会 に参加します!!

2017.11.14 (Tue)
テントクリーニング.com

テントクリーニング お持込みを頂きました!

2017.11.13 (Mon)
お知らせ

甲府地区に8号車を追加納車致しました!

2017.11.12 (Sun)
お知らせ

今週も▶︎甲府市より。

2017.11.11 (Sat)
雑学

100円!!!で仮面ライダービルド 変身ベルトを手作りする方法

2017.11.11 (Sat)
地域情報

第10回富士山マーケットが開催されました!!

2017.11.10 (Fri)
フィロソフィ勉強会

11月 京セラフィロソフィ勉強会

2017.11.09 (Thu)
採用情報

若手 中途社員 が入社いたしました。

2017.11.08 (Wed)
帽子クリーニング

gucci(グッチ)のキャップのクリーニングを承りました。

2017.11.07 (Tue)
子供の遊ぶ場所

東浅川交通公園へ行ってきました。

2017.11.07 (Tue)
子供の遊ぶ場所

イルカショーとクラゲが有名な新江ノ島水族館

2017.11.06 (Mon)
雑学

将棋の羽生さんの名言から学ぶ「人の話を聞く人・聞かない人」