IMG_8901
2016.12.05 (Mon)
ネットで洗濯.com

ウェディングドレスのクリーニングを行いました。

resized_04
2016.12.04 (Sun)
コンパ

ゆうたさんとラーメンイケ麺

resized_04
2016.12.03 (Sat)
展示会

クリーニング研修に行ってきました!

IMG_8994
2016.12.02 (Fri)
展示会

CLV21とランドリーエキスポ2016に参加しています。

2016.12.01 (Thu)
pc

DeNAがキュレーションサイトという名のパクりサイトをほぼ全部閉鎖。

WS000000
2016.12.01 (Thu)
オモシロ

平成28年度「甲府市子育て応援優良事業者表彰」と眉毛の太さについて

2016.11.30 (Wed)
コインランドリー

花粉症に困っている人の賢いコインランドリーの使い方

resized_17
2016.11.29 (Tue)
家族ネタ

社長51thバースディパーティ

8
2016.11.28 (Mon)
テントクリーニング.com

テントクリーニングのお持ち込み!

WS000001
2016.11.27 (Sun)
お知らせ

幻のラムネ、「レインボーラムネ」をGETした。

0_n
2016.11.26 (Sat)
テントクリーニング.com

運動会で使用した『バルーン』のクリーニングも承っております!!

6617_n
2016.11.25 (Fri)
お知らせ

2016年11月24日 大雪が降りました。

IMG_2147
2016.11.24 (Thu)
地域情報

本当に頼もしい山梨トヨペットの後藤さん 

2016.11.23 (Wed)
コインランドリー

マツコの知らない世界でコインランドリーが紹介されてサイトにアクセス集中!

2016.11.22 (Tue)
ネットで洗濯.com

ヘルメットのクリーニング増えています。