2016.08.01 (Mon)
企画

大人気のYシャツ回数券!8月1日から数量限定発売!

2016.07.31 (Sun)
お店のまとめ

日本初!?コインランドリーとカフェのコラボ店(残念ですが403ではありません!)

2016.07.30 (Sat)
地域情報

富士五湖 湖上祭2016年スケジュールです!

2016.07.29 (Fri)
お知らせ

女子ゴルフのトッププロのウェアもクリーニングしています。

2016.07.28 (Thu)
採用情報

野生の山梨県・正社員をゲットだぜ!

2016.07.27 (Wed)
テントクリーニング.com

テントクリーニングの検品は細部にまでこだわっています。

2016.07.26 (Tue)
採用情報

若手クリーニング職人を募集しています。山梨の正社員募集

2016.07.25 (Mon)
テントクリーニング.com

マルシャルのCompact Luxe4をお預かりさせて頂きました。

2016.07.24 (Sun)
登山用品クリーニング

登山用品クリーニング、富士登山解禁とともに繁忙期第一波です。

2016.07.23 (Sat)
帽子クリーニング

難しい商品の難しいシミ抜きをやりました。

2016.07.22 (Fri)
宅配クリーニング

中小零細企業のためのネット宅配クリーニングの始め方

2016.07.21 (Thu)
テントクリーニング.com

テントクリーニングのお持込み 毎週末ご来店を頂きましてありがとうございます!

2016.07.20 (Wed)
社風・職場環境

403の社用車を紹介します★

2016.07.19 (Tue)
ネットで洗濯.com

ヘルメットクリーニング 内装が外れないタイプも可能です。

2016.07.18 (Mon)
社風・職場環境

3連休!大忙しなのでナイキ・ジャパン!ユウタです。