2016.10.20 (Thu)
稲盛流コンパ

テントクリーニングの繁忙期を乗り切った!社員の振り返り会

2016.10.19 (Wed)
テントクリーニング.com

テントクリーニングにカビ防止加工!ができました。

2016.10.18 (Tue)
グルメ情報

週末は、けんちゃんラーメン!

2016.10.17 (Mon)
ネットで洗濯.com

スキーウェア・スノーウェアのカビ、スノーボードブーツのカビも諦めないで

2016.10.16 (Sun)
グルメ情報

山梨県の名物のほうとうは、本格派の「小作」でキマリ。

2016.10.15 (Sat)
クリーニング

血液のシミ抜きも専門クリーニング店にお任せださい。

2016.10.14 (Fri)
グルメ情報

山梨県から最も近い御殿場の炭火焼きハンバーグさわやかにいってみた

2016.10.13 (Thu)
宅配クリーニング

全国のキャンパー様、ご依頼を誠にありがとうございます。

2016.10.12 (Wed)
社風・職場環境

アイスの休憩

2016.10.11 (Tue)
ネットで洗濯.com

幼稚園の帽子の型崩れも直せます。

2016.10.10 (Mon)
お知らせ

甲府市子育て応援優良事業者に選ばれました。

2016.10.09 (Sun)
誕生日会

哲パパバースデー@牛角

2016.10.08 (Sat)
クリーニング

衣類に発生したカビは取れない?解決策と予防策について

2016.10.07 (Fri)
グルメ情報

山梨のソウルフード・けんちゃんラーメン

2016.10.06 (Thu)
クリーニング師試験

今年も国家資格クリーニング師に全員合格しました!

2016.10.05 (Wed)
家族ネタ

ものまね師

2016.10.04 (Tue)
家族ネタ

あぽんのお誕生日会!

2016.10.03 (Mon)
お知らせ

403は水撥水加工剤を使用しています。

2016.10.02 (Sun)
接客

お客さんの車を見て、先駆けで商品を用意することは普通じゃないのかな

2016.10.01 (Sat)
クリーニング

家庭でも衣類についたネズミ捕りなどの粘着物の取り方