P1020114
2016.09.21 (Wed)
雑学

しゃぶしゃぶ屋で学んだ、クリエイティブな仕事はないということ。

n
2016.09.20 (Tue)
テントクリーニング.com

9月21日、22日お休みのお知らせ

2_n
2016.09.19 (Mon)
テントクリーニング.com

テントクリーニングのお持込み フラッシュバック④

image1 (6)
2016.09.18 (Sun)
スタッフ情報

柏木家のお宮参り

2016.09.17 (Sat)
経営方針発表会

第22期 経営方針発表会②

IMG_1012
2016.09.16 (Fri)
経営方針発表会

第22期 経営方針発表会①

987_n
2016.09.15 (Thu)
クリーニング

クリーニング歴35年の今でも日々、技術の向上に励んでいます。

WS000001
2016.09.14 (Wed)
ハイエース

ハイエース 電動格納ミラーを取り付ける(簡易版)

12507335_1111053365591910_1645294249222927719_n1
2016.09.13 (Tue)
ネットで洗濯.com

帽子クリーニングの状態別、お勧めオプション

image144-4
2016.09.12 (Mon)
クリーニング

八ヶ岳からわざわざご来店頂くお客様がいるということ。

resized_16
2016.09.11 (Sun)
稲盛流コンパ

富士登山のクリーニングメンバーでコンパを行いました。

WS000000
2016.09.10 (Sat)
宅配クリーニング

アメリカの宅配クリーニングサービスのwashioが事業停止。

IMG_0140
2016.09.09 (Fri)
大量クリーニング.com

祭の法被は、大量クリーニング.comにお任せ下さいませ

2016.09.08 (Thu)
クリーニング師試験

クリーニング師当日!続々と応援メッセージが届く。

n
2016.09.07 (Wed)
テントクリーニング.com

Outwell Montana6をクリーニングさせて頂きました