2016.12.17 (Sat)
望年会

2016年の望年会

2016.12.16 (Fri)
フィロソフィ勉強会

盛和塾 塾長例会に参加してきました。

2016.12.15 (Thu)
テントクリーニング.com

テントクリーニング工場、大掃除をいたしました。

2016.12.14 (Wed)
グルメ情報

吉田のうどんの作り方 -みうらうどん・たけ川うどん風-

2016.12.13 (Tue)
テントクリーニング.com

シエラデザイン ナイトウォッチCDをクリーニングさせていただきました。

2016.12.12 (Mon)
家族ネタ

家族クリスマスパーティのプレゼント交換で評判の良かったクリスマスプレゼント10選

2016.12.11 (Sun)
テントクリーニング.com

雪と雨でびしょぬれのコットンテントは到着後、早急にクリーニング!

2016.12.10 (Sat)
地域情報

富士山の雪化粧の撮影スポット紹介

2016.12.09 (Fri)
新卒

2017年度の内定式・内定者懇親会を行いました。

2016.12.08 (Thu)
接客

仕事ができない人にならないためのこれだけは避けるべき7つのこと。

2016.12.07 (Wed)
接客

もし焼肉屋さんで、新人さんと先輩の育て方について質問を受けたら・・・

2016.12.06 (Tue)
家族ネタ

いっちゃんと神奈川散策♪

2016.12.05 (Mon)
ネットで洗濯.com

ウェディングドレスのクリーニングを行いました。

2016.12.04 (Sun)
社風・職場環境

ゆうたさんとラーメンイケ麺

2016.12.03 (Sat)
展示会

クリーニング研修に行ってきました!