カテゴリー: テントクリーニング.com

2017.09.23 (Sat)
テントクリーニング.com

全国のお客様より御礼のお手紙を頂きました。

2017.09.18 (Mon)
テントクリーニング.com

ワンタッチテントのご依頼が非常に多くなっております

2017.09.12 (Tue)
テントクリーニング.com

夏休みキャンプのお帰りに、テントをお持込み頂きました。

2017.09.06 (Wed)
テントクリーニング.com

テントクリーニング.com 加工率一覧を公開します。

2017.09.04 (Mon)
テントクリーニング.com

雨で濡れたノルディスクのカビ発生を防ぐため、到着後即時クリーニングしています。

2017.08.29 (Tue)
テントクリーニング.com

巨大ゴマちゃんのバルーンをクリーニングしました!

2017.08.25 (Fri)
テントクリーニング.com

休日返上でテントクリーニングしています。職人、宅配スタッフ総出です。

2017.08.20 (Sun)
テントクリーニング.com

4tトラックx3台分のテント・タープを入荷しました!

2017.08.12 (Sat)
テントクリーニング.com

ドッペルギャンガー ワンタッチテントT2-29をクリーニングさせて頂きました。

2017.08.10 (Thu)
テントクリーニング.com

キャンプのお帰りにテントクリーニングで、店頭に持込み頂けます。

2017.07.25 (Tue)
テントクリーニング.com

NHK甲府放送局かいラジ『行っ得やまなし』にテントクリーニング.COMが出演

2017.07.12 (Wed)
テントクリーニング.com

ラクレ リッツ5をクリーニングさせて頂きました

2017.06.09 (Fri)
テントクリーニング.com

ドッペルギャンガー T5-23をクリーニングさせて頂きました!!

2017.06.06 (Tue)
テントクリーニング.com

コールマン オリンピック&キャバノン スポーツバカンスをクリーニング致しました

2017.06.02 (Fri)
お知らせ

NHK甲府放送局かいラジ『行っ得やまなし』にテントクリーニング.comが出演します!

2017.05.22 (Mon)
テントクリーニング.com

コールマン クラシックテント(10'×8')をお預かりをさせて頂きました

2017.05.06 (Sat)
テントクリーニング.com

アウトドアブーム到来 テントもクリーニングで安心メンテナンス

2017.05.03 (Wed)
テントクリーニング.com

ヴィンテージコットンテントは<色落ち有無>を確認してお預かりをさせて頂きます

2017.04.17 (Mon)
テントクリーニング.com

ゴールデンウィークに向けて、テントクリーニングのご依頼殺到中です!

2017.04.07 (Fri)
テントクリーニング.com

熟練職人 × コットンテント × クリーニング&手仕上げ

1 / 912345...最後 »