カテゴリー: 会社行事

2019.01.11 (Fri)
会社行事

1月24日 403大イベント🎉の打ち合わせ、リハーサル。

2019.01.06 (Sun)
稲盛流コンパ

稲盛流コンパ「信念会」

2019.01.05 (Sat)
信念会

2019年 仕事始め 信念会

2018.12.28 (Fri)
会社行事

クリスマス会の反省会を行いました。

2018.12.10 (Mon)
会社行事

磐上サン!お誕生日会!新築!お祝いの連続です☆

2018.12.09 (Sun)
会社行事

2018年クリスマスパーティ part.2

2018.12.08 (Sat)
会社行事

2018年クリスマスパーティ part.1

2018.12.07 (Fri)
フィロソフィ勉強会

京セラフィロソフィ「潜在意識に透徹する強い持続した願望を持つ」「人間の無限の可能性を追求する」「チャレンジ精神をもつ」

2018.12.01 (Sat)
稲盛流コンパ

田野倉店リニューアルオープン目標達成コンパ

2018.11.28 (Wed)
クリーニング

白洋舎【香港支社】に研修に行ってきました。

2018.11.15 (Thu)
コンパ

“お互いを知る”コンパを行いました

2018.11.12 (Mon)
会社行事

10.11月お誕生日会♪クリスマス会のご案内!

2018.11.11 (Sun)
フィロソフィ勉強会

京セラフィロソフィ「有意注意で判断力を磨く」「フェアプレイ精神を貫く」「公私のけじめを大切にする」

2018.11.10 (Sat)
フィロソフィ勉強会

京セラフィロソフィ (3)正しい判断を行う為に。「利他の心を判断基準にする」「大胆さと細心さをあわせもつ」

2018.11.09 (Fri)
フィロソフィ勉強会

京セラフィロソフィ輪読会の方法

2018.10.22 (Mon)
稲盛流コンパ

稲盛流コンパ テーマ「今日を懸命に生きる」

2018.10.14 (Sun)
会社行事

クリスマス会の準備スタート!

2018.10.08 (Mon)
稲盛流コンパ

甲府ランチコンパを行いました^^

2018.10.06 (Sat)
稲盛流コンパ

アメリカで会社を創業。 Founded a company in the USA.

2018.10.03 (Wed)
勉強会

盛和塾 世界大会に参加してきました。

1 / 3012345...102030...30