カテゴリー: 会社行事

2019.05.13 (Mon)
稲盛流コンパ

GWコンパを行いました^^

2019.04.20 (Sat)
遠足・旅行

大人の遠足@JAL見学・築地ですしざんまいツアー

2018.12.28 (Fri)
会社行事

クリスマス会の反省会を行いました。

2018.12.09 (Sun)
会社行事

2018年クリスマスパーティ part.2

2018.12.08 (Sat)
会社行事

2018年クリスマスパーティ part.1

2018.12.07 (Fri)
フィロソフィ勉強会

京セラフィロソフィ「潜在意識に透徹する強い持続した願望を持つ」「人間の無限の可能性を追求する」「チャレンジ精神をもつ」

2018.12.01 (Sat)
稲盛流コンパ

田野倉店リニューアルオープン目標達成コンパ

2018.11.28 (Wed)
クリーニング

白洋舎【香港支社】に研修に行ってきました。

2018.11.15 (Thu)
コンパ

“お互いを知る”コンパを行いました

2018.11.12 (Mon)
会社行事

10.11月お誕生日会♪クリスマス会のご案内!

2018.11.11 (Sun)
フィロソフィ勉強会

京セラフィロソフィ「有意注意で判断力を磨く」「フェアプレイ精神を貫く」「公私のけじめを大切にする」

2018.11.10 (Sat)
フィロソフィ勉強会

京セラフィロソフィ (3)正しい判断を行う為に。「利他の心を判断基準にする」「大胆さと細心さをあわせもつ」

2018.11.09 (Fri)
フィロソフィ勉強会

京セラフィロソフィ輪読会の方法

1 / 3412345...102030...34