カテゴリー: 会社行事

2017.06.25 (Sun)
BBQ

BBQコンパ③ 〜チキン&マスタード〜

2017.06.24 (Sat)
BBQ

BBQコンパ② 〜お腹も膨れた昼下がり〜

2017.06.23 (Fri)
BBQ

BBQコンパ① 〜コンパとは?〜

2017.06.19 (Mon)
BBQ

BBQコンパ 実行委員会メンバー紹介

2017.05.21 (Sun)
コンパ

ビックリ仰天!あの宮下さんが403に来た!

2017.05.04 (Thu)
家族ネタ

ゆいくん 2歳になりました

2017.05.02 (Tue)
コンパ

B'zと行くカラオケコンパ

2017.04.25 (Tue)
誕生日会

ハッピーバースデー俺

2017.04.20 (Thu)
稲盛流コンパ

【渦の中心で仕事をする】誕生日コンパ

2017.04.14 (Fri)
お知らせ

南アルプス店4月13日OPEN大盛況 コンパを行いました!! 

2017.04.08 (Sat)
グルメ情報

豚骨 イケ麺に行く

2017.03.23 (Thu)
コンパ

本店目標達成コンパを開催!

2017.03.18 (Sat)
会社行事

ヨンマルサン25周年式典 -午後の部-

2017.03.17 (Fri)
会社行事

ヨンマルサン25周年記念式典 -午前の部-

2017.03.15 (Wed)
会社行事

制服支給式を行いました。

2017.03.10 (Fri)
稲盛流コンパ

お客様に尊敬される -人が助けたくなるくらい真剣に生きていく集団-

2017.03.08 (Wed)
研修

職人、技術研修会を行いました。

2017.03.03 (Fri)
稲盛流コンパ

無私の心が人を動かす -隣の困っている人がいれば助ける。協力し合う集団-

2017.02.26 (Sun)
社員合宿

弾丸☆沖縄!社員合宿vol.2

2017.02.25 (Sat)
社員合宿

弾丸☆沖縄!社員合宿vol.1

1 / 2512345...1020...最後 »