カテゴリー: クリーニング師試験

2016.10.06 (Thu)
クリーニング師試験

今年も国家資格クリーニング師に全員合格しました!

2016.09.08 (Thu)
クリーニング師試験

クリーニング師当日!続々と応援メッセージが届く。

2016.09.02 (Fri)
クリーニング師試験

都道府県別 クリーニング師試験 過去問題集

2016.08.26 (Fri)
クリーニング師試験

クリーニング師への道③ 2016

2016.08.22 (Mon)
クリーニング師試験

クリーニング師への道② 2016

2016.08.10 (Wed)
クリーニング師試験

クリーニング師試験のYシャツ仕上げ方

2015.09.08 (Tue)
クリーニング師試験

クリーニング師試験 全都道府県網羅版

2015.08.15 (Sat)
クリーニング師試験

クリーニング師になりたいなら千葉、福岡、長崎で試験を受けるべし

2014.09.20 (Sat)
クリーニング師試験

クリーニング師試験 全員 合格! 

2014.09.08 (Mon)
クリーニング師試験

めざせ!クリーニング師 ランチから編 

2014.09.07 (Sun)
クリーニング師試験

めざせ!クリーニング師 会場までの行き方編 

2014.08.10 (Sun)
クリーニング師試験

ロード おぶ ザ クリーニング師2

2014.08.09 (Sat)
クリーニング師試験

ロード おぶ ザ クリーニング師

2014.07.11 (Fri)
クリーニング師試験

クリーニング師試験 勉強方法 -実技対策-

2014.07.09 (Wed)
クリーニング師試験

クリーニング師試験 勉強方法 -学科対策-

2014.07.08 (Tue)
クリーニング師試験

クリーニング師試験 地域別難易度と勉強方法