カテゴリー: クリーニング

2018.08.12 (Sun)
クリーニング

白衣に付いたインクのシミ抜き

2018.08.10 (Fri)
クリーニング

Tシャツの襟に付いた色移りを特殊シミ抜き

2018.07.31 (Tue)
クリーニング師試験

クリーニング試験まであと2ヵ月を切りました!

2018.07.29 (Sun)
クリーニング師試験

クリーニング師試験 全都道府県網羅版 2018年度版

2018.07.23 (Mon)
出張

Hôm nay, từ Hồ Chí Minh

2018.07.22 (Sun)
出張

ダナンから仕事の依頼で視察に行ってきました。

2018.07.15 (Sun)
記事まとめ

クリーニング関連まとめ 2018年7月

2018.07.05 (Thu)
クリーニング

寝具のクリーニングがピークを迎えています。

2018.06.30 (Sat)
記事まとめ

クリーニング関連まとめ 2018年6月

2018.06.27 (Wed)
クリーニング

白い綿パンにコーヒー、落とすならプロに任せたほうが早くない?

2018.06.25 (Mon)
クリーニング

塩素系漂白でも落ちない色素を落とす薬品ピンキーがいい感じ

2018.06.24 (Sun)
クリーニング師試験

クリーニング師試験練習中です!会社行事の次の日で筋肉痛でも、

2018.06.19 (Tue)
クリーニング

留袖・襦袢・着物の即日仕上げのご依頼

2018.06.17 (Sun)
クリーニング

色移りしたシャツのクリーニング

2018.06.16 (Sat)
クリーニング師試験

2018年度 クリーニング師試験受験者が特訓開始!

2018.06.15 (Fri)
クリーニング

【Arai】フルフェイス・ヘルメットのカビ落とせます!

2018.06.11 (Mon)
クリーニング師試験

クリーニング師 取得までのスケジュールと勉強方法

2018.06.08 (Fri)
記事まとめ

クリーニング関連でチェックしているサイト一覧

2018.06.05 (Tue)
クリーニング

綿パンについた果汁のシミ抜きクリーニング方法

2018.05.30 (Wed)
クリーニング

バレンシアガの帽子のサビ取りクリーニング

1 / 1812345...10...18