カテゴリー: クリーニング

2017.04.24 (Mon)
クリーニング

<花粉症対策> 花粉を落としやすく、花粉を家に持ち込まない、花粉防止加工が効果的。

2017.04.19 (Wed)
クリーニング

即日特急!! 入学式・入園式で汚してしまった制服もお任せ下さい。

2017.04.11 (Tue)
クリーニング

ムートンブーツのクリーニング

2017.04.05 (Wed)
クリーニング

クローゼットにそのまま仕舞える「ハイクラス包装」

2017.04.03 (Mon)
クリーニング

服についた油性ペンキ落とし方

2017.03.27 (Mon)
クリーニング

4時だョ!全員集合!!

2017.03.26 (Sun)
クリーニング

クリーニングの仕上げの生産性を上げる5つの秘訣

2017.03.09 (Thu)
クリーニング

好きな生地でオリジナル入園・入学グッズを作りませんか?

2017.03.05 (Sun)
クリーニング

ひま祭りの子供用の着物、即日仕上げクリーニングしました。

2017.03.04 (Sat)
クリーニング

古田武「服に命を吹き込む男」のビデオ研修

2017.02.17 (Fri)
クリーニング

通園・通学バッグの手作りお手伝いします!

2017.02.15 (Wed)
クリーニング

花粉症対策「花粉防止加工」

2017.02.08 (Wed)
クリーニング

あのクリーニング店にも行ってきました。

2017.01.31 (Tue)
企画

いよいよ明日から県下最安のYシャツ回数券が発売されます。

2017.01.26 (Thu)
クリーニング

嘔吐した布団や毛布・シーツの処理方法とクリーニング店に出す前にやるべきこと。

1 / 1712345...10...最後 »