カテゴリー: クリーニング

2018.01.17 (Wed)
クリーニング

作業着についてボテっと付いたインクの染み抜き

2018.01.15 (Mon)
クリーニング

【祝成人】振袖クリーニング

2018.01.13 (Sat)
クリーニング

クリーニング合格祈願!学生服祭

2017.12.21 (Thu)
クリーニング

新品ブーツに超撥水をすることで長持ちに!

2017.12.17 (Sun)
クリーニング

コーディロイのジャケットの襟色落ち補正直し

2017.12.15 (Fri)
出店

都留店、大盛況でした!!

2017.12.14 (Thu)
出店

クリーニング403都留店オープン

2017.12.13 (Wed)
クリーニング

ライダージャケットの頑固な油汚れのシミ抜きクリーニング

2017.12.11 (Mon)
出店

新店舗の進捗状況 続報

2017.12.07 (Thu)
クリーニング

ブラウスの赤いシミ、赤カビ取りを行いました。

2017.12.05 (Tue)
クリーニング

PORTER(ポーター)のキャンバスバッグをクリーニング

2017.12.03 (Sun)
クリーニング

七五三の着物のお急ぎ仕上げを行いました。

2017.12.01 (Fri)
クリーニング

モンクレールのダウンにファブリーズしたらシミだらけに・・・

2017.11.30 (Thu)
展示会

第2回 国際コインランドリーEXPO 2017 参加レポート

2017.11.29 (Wed)
クリーニング

DUVETICA(デュベティカ)のダウンクリーニング

2017.11.28 (Tue)
クリーニング

七五三のドレス・お着物・スーツ承っております!

2017.11.24 (Fri)
出店

新店舗 建設中です。もうしばらくお待ちください。

2017.11.04 (Sat)
クリーニング

帽子にリセッシュする時は、クリーニングに出す合図。

2017.10.29 (Sun)
クリーニング

古着を扱うクリーニング屋さん!?タグ付けはお客さんがやる!?

2017.10.28 (Sat)
クリーニング

同業他社さんから差し入れ!と激励を頂きました^^v

1 / 1512345...10...最後 »