カテゴリー: クリーニング

2017.05.28 (Sun)
クリーニング

ポロシャツやYシャツの黄ばみや劣化を防ぐ家庭洗濯の仕方

2017.05.13 (Sat)
クリーニング

モンクレールのクリーニング

2017.05.12 (Fri)
出店

クリーニング店を開業する際に準備するもの一覧

2017.04.28 (Fri)
出店

南アルプス店の改装費一覧

2017.04.27 (Thu)
クリーニング

スーツや礼服に付くほこりを防ぐ加工をご紹介!

2017.04.24 (Mon)
クリーニング

<花粉症対策> 花粉を落としやすく、花粉を家に持ち込まない、花粉防止加工が効果的。

2017.04.19 (Wed)
クリーニング

即日特急!! 入学式・入園式で汚してしまった制服もお任せ下さい。

2017.04.11 (Tue)
クリーニング

ムートンブーツのクリーニング

2017.04.05 (Wed)
クリーニング

クローゼットにそのまま仕舞える「ハイクラス包装」

2017.04.03 (Mon)
クリーニング

服についた油性ペンキ落とし方

2017.03.27 (Mon)
クリーニング

4時だョ!全員集合!!

2017.03.26 (Sun)
クリーニング

クリーニングの仕上げの生産性を上げる5つの秘訣

2017.03.09 (Thu)
クリーニング

好きな生地でオリジナル入園・入学グッズを作りませんか?

2017.03.05 (Sun)
クリーニング

ひま祭りの子供用の着物、即日仕上げクリーニングしました。

2017.03.04 (Sat)
クリーニング

古田武「服に命を吹き込む男」のビデオ研修

1 / 1812345...10...最後 »