カテゴリー: クリーニング

2018.10.13 (Sat)
クリーニング

衣替えと言えば「汗抜き加工」

2018.10.12 (Fri)
展示会

10月21(日)中部洗機にてタッグxバトルセミナー

2018.10.01 (Mon)
出張

Djakarta、Bangkokより

2018.09.30 (Sun)
記事まとめ

クリーニング関連まとめ 2018年9月

2018.09.28 (Fri)
クリーニング

ゴルフマーカー、キャップクリップの錆落とし。

2018.09.27 (Thu)
出張

🇮🇩インドネシアより。

2018.09.19 (Wed)
クリーニング

家庭でできる洗浄力アップと、洗剤の使用量を削減する方法!

2018.09.14 (Fri)
展示会

インフラとしてのホームクリーニングの限界と今後の戦略 の講演を聞いてきました.

2018.09.13 (Thu)
コインランドリー

「国際コインランドリーEXPO 2018」「クリーンビジネスフォーラム2018」

2018.09.10 (Mon)
クリーニング師試験

クリーニング師の難易度と合格率の考察、都道府県別の合格率一覧

2018.09.07 (Fri)
クリーニング師試験

クリーニング師試験を受験してきました!当日のスケジュール

2018.09.02 (Sun)
クリーニング師試験

いよいよ来週に迫ったクリーニング師試験。

2018.08.31 (Fri)
記事まとめ

クリーニング関連まとめ 2018年8月

2018.08.12 (Sun)
クリーニング

白衣に付いたインクのシミ抜き

2018.08.10 (Fri)
クリーニング

Tシャツの襟に付いた色移りを特殊シミ抜き

2018.07.31 (Tue)
クリーニング師試験

クリーニング試験まであと2ヵ月を切りました!

2018.07.29 (Sun)
クリーニング師試験

クリーニング師試験 全都道府県網羅版 2018年度版

2018.07.23 (Mon)
出張

Hôm nay, từ Hồ Chí Minh

2018.07.22 (Sun)
出張

ダナンから仕事の依頼で視察に行ってきました。

2018.07.15 (Sun)
記事まとめ

クリーニング関連まとめ 2018年7月

1 / 1812345...10...18