2017.01.24 (Tue)
接客

主婦のスーパーの買い物スキルは職場で大活躍する

2017.01.23 (Mon)
クリーニング

嘔吐したコート・スーツの処理方法とクリーニング店に出す前にやるべきこと。

IMG_9262
2017.01.22 (Sun)
地域情報

コメダ珈琲 富士吉田店に潜入してきました。

IMG_9242
2017.01.21 (Sat)
帽子クリーニング

ペーパーハット、田中帽子のクリーニングはお任せ下さい。

resized_15
2017.01.20 (Fri)
コンパ

四川龍都で新人コンパ

resized_08
2017.01.20 (Fri)
コンパ

いつもの郡内3人組で食べ放題

P1010158
2017.01.19 (Thu)
新卒

富士吉田市主催「2017年3月24日 合同企業就職セミナー」に参加します。

resized_01
2017.01.18 (Wed)
雑学

ボードゲームの大人気商品「ブロックス」のルールとその面白味を徹底解説!

2017.01.17 (Tue)
新卒

新卒になる君へ

resized_02
2017.01.16 (Mon)
コンパ

未来の職人・深沢さんを紹介します!

2017.01.15 (Sun)
地域情報

TABiLiON(タビリオン) coffee&booksさんへ行ってきました@富士河口湖町小立

IMG_2003
2017.01.14 (Sat)
ネットで洗濯.com

釣り道具用バッグをクリーニングさせて頂きました。

resized_01
2017.01.13 (Fri)
地域情報

デザインの解剖展に行ってみた。

resized_01
2017.01.12 (Thu)
インクスケープ

セールチラシを作ろう!Mac版 Inkscapeのダウンロード方法とハマったところ

resized_036
2017.01.11 (Wed)
社風・職場環境

クリーニング機材商・中部洗機の広瀬さんとトヨタの後藤さん

1 / 14412345...102030...最後 »