2018.12.10 (Mon)
会社行事

磐上サン!お誕生日会!新築!お祝いの連続です☆

2018.12.09 (Sun)
会社行事

2018年クリスマスパーティ part.2

2018.12.08 (Sat)
会社行事

2018年クリスマスパーティ part.1

2018.12.07 (Fri)
フィロソフィ勉強会

京セラフィロソフィ「潜在意識に透徹する強い持続した願望を持つ」「人間の無限の可能性を追求する」「...

2018.12.06 (Thu)
ネットで洗濯.com

【A BATHING APE】(アベイシングエイプ)のキャップクリーニング

2018.12.05 (Wed)
地域情報

富士山撮影スポット 地元民が教える6選 The secret 6 photo spots of Mt.Fuji

2018.12.04 (Tue)
グルメ情報

大月駅にある【月カフェ】でランチコンパ

2018.12.03 (Mon)
宅配クリーニング

TUMIのビジネスバッグをお預かりしました!

2018.12.02 (Sun)
展示会

クリーンライフビジョン21に行ってきました

2018.12.01 (Sat)
稲盛流コンパ

田野倉店リニューアルオープン目標達成コンパ

2018.11.30 (Fri)
記事まとめ

クリーニング関連まとめ 2018年11月

2018.11.29 (Thu)
出店

クリーニング403田野倉店オープン致しました!

2018.11.28 (Wed)
クリーニング

白洋舎【香港支社】に研修に行ってきました。

2018.11.27 (Tue)
ネットで洗濯.com

ARC’TERYX(アークテリクス)のリュックをクリーニング

2018.11.26 (Mon)
クリーニング師試験

クリーニング師試験対策!始まりました!!!

2018.11.25 (Sun)
社風・職場環境

ゆきなサンFamilyが会いにきてくれました!

2018.11.24 (Sat)
家族ネタ

『伊東に行くならハ ト ヤ♪』ハトヤさん見学してきました

2018.11.23 (Fri)
ネットで洗濯.com

チャイルドシートのクリーニングを承っております!!!

2018.11.22 (Thu)
テントクリーニング.com

テントクリーニング 秋キャンプ後にお持ち込みを頂きました。

2018.11.21 (Wed)
地域情報

開催終了目前『河口湖 紅葉まつり』11月23日(金)まで!!

1 / 14412345...102030...144